24 января 2018 года ОТГРУЗКА ДЛЯ ПРОЕКТА 23470

24 января 2018 года ОТГРУЖЕНО СУДОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МОРСКОГО БУКСИРА ПРОЕКТА 23470

Специалисты ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» успешно осуществили поставку комплекта судового оборудования системы термальных жидкостей (жидко- и газотопливный котел) для судна проекта 23470.

Морские буксиры проекта 23470 строятся для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Данная серия строится на ПАО «Ярославский судостроительный завод» в соответствии с контрактом от 24 марта 2014 года, заключенным между Министерством обороны Российской Федерации и ПАО «Ярославский судостроительный завод». Головным судном серии является морской буксир «Сергей Балк», который был заложен 30 октября 2014 года.

По инициативе Ярославского судостроительного завода в связи со 110-летие русско-японской войны 1904-1905 годов морским буксирам проекта 23470, строящимся на Ярославском судостроительном заводе, приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом от 16 сентября 2014 года №809 присвоены действительные наименования «Сергей Балк» и «Андрей Степанов» в честь героев русско-японской войны – командиров судов вспомогательного флота.

Проект 23470 был разработан ЦКБ «Балтсудопроект», город Санкт-Петербург.

Назначение морского буксира: выполнение морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде; проводка судов в акватории портов и постановка к причалу; эскортные операции в море; тушение пожаров на плавучих и береговых объектах, тушение горящего на воде топлива; снятие с мели кораблей и судов.

ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» заключило с ПАО "Ярославский судостроительный завод" договора на комплексную поставку и успешно поставило в течение 2015-2017 годов для данного проекта судов, различные типы оборудования, в число которых входят: системы термальных жидкостей (жидко- и газотопливный котлы), установки обработки балластных вод, опреснительные установки, теплообменные аппараты, системы крепления кабельных трасс, подобранные специально для проекта судна 23470.

Коллектив ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» качественно и в срок выполняет все взятые на себя обязательства и приложит все усилия по поставке высокотехнологичного оборудования для Российского  флота.